• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минске договорились насчет разминирования Донбасса и запрета стрельб на линии соприкосновения

    Опубликовано: 2016-03-03 11:00:59

    Участники контактной группы достигли компромисса по выработке дополнительных документов, направленных на стабилизацию обстановки на Донбассе.
     
    В ходе заседания в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе подписала два документа, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

    Согласно первому из них, стороны обязуются обозначить районы и составить карты по разминированию в Донбассе. Срок выполнения — до 31 марта. Спецпредставитель ОБСЕ уточнил, что согласно подписанным документам, разминированию подлежат в приоритетном порядке территории, непосредственно прилегающие к контрольно-пропускным пунктам на линии соприкосновения, использующимся для перемещения гражданских лиц, а также вдоль дорог, ведущих к этим пунктам. Координацией вопросов разминирования будет заниматься совместный центр контроля и координации при содействии специальной мониторинговой

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.