• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неподражаемая Лайма ВАЙКУЛЕ едет в тур по Украине!

    Опубликовано: 2016-03-02 22:01:58

    18-19 марта певица выступит с большими сольными концертами в Киеве (на главной площадке страны, во Дворце искусств "Украина"),  21-го - в Харькове, 22-го – в Днепре, 24 марта – в  Одессе и 25-го -Львове. Самая стильная и неординарная артистка постсоветского пространства везет в Украину  "Лучшее" – именно так называется ее шоу.


    – Будут лучшие песни 80-х, 90-х и 2000-х, – рассказывает Лайма Вайкуле, – и новые, конечно, тоже, в том числе на латышском, потому что мой крайний альбом полностью на этом языке. Не обойдется и без произведений Раймонда Паулса. Раймонд – это навсегда, и я счастлива, что до сих пор его певица, участвую в его вечерах и исполняю его замечательные песни. Будет в концертах и "Еще не вечер", и "Чарли", и "Листья желтые", и мой любимый "Вернисаж". Лучший мой дуэт - именно этот, с Валерой Леонтьевым. А с кем буду петь у вас в гостях, пока не скажу...

    Гости в концертах запланированы, в том числе латвийские, но кто именно - Вайкуле держит в секрете.

    – "Фишек"у меня достаточно, - признается Лайма. – Самая главная – живое исполнение: стараюсь не использовать фонограмму. Конечно, бывают телесъемки, где живьем никто не работает, но там, где возможно, прошу: "Если уж фонограмма, то только инструментальная!". В Украину со мной едут музыканты, и я уже в предвкушении того, как мы будем репетировать и выступать живьем.

    Говорят, сцена – это наркотик. Согласна. Но добавлю, что еще и огромный стимул – хорошо выглядеть, быть в форме физически и творчески, постоянно на себя и на других оглядываться и не прекращать над собой работать. По утрам я просыпаюсь с мыслью: "Что я должна сегодня сделать?". Каждый вечер засыпаю в раздумьях: "А что я сегодня сделала?". Надеюсь, когда буду в Украине, ответ на этот "вечерний" вопрос будет таким: "Подарила немножечко счастья киевлянам, харьковчанам, одесситам...". Недаром же моя имя - Лайма - означает "счастьице"!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.