• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Командующий НАТО в Европе: США должны дать Украине оружие

    Опубликовано: 2016-03-02 14:45:51

    По словам командующего силами НАТО, США не должны отвергать никаких инструментов сдерживания России.

    Командующий силами НАТО Филипп Бридлав несколько недель тому назад подал рекомендации правительству США о предоставлении Украине летального оружия. Об этом он заявил во вторник на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, передает Радио Свобода.

    В своем выступлении Бридлав отметил, что с передовой в Донбассе поступают сообщения об увеличении количества атак.

    "Я убежден, что Россия будет усиливать или ослаблять давление на контактной линии, чтобы давить на Киев, требуя от него первым выполнить его часть договоренностей, что для Киева трудно сделать", - заявил генерал.

    Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн спросил его, должны ли США предоставить защитное вооружение Киеву.

    "Я уже говорил ранее, мы не должны отвергать никаких инструментов. Россия использует все инструменты государственной силы против Украины: деньги, дипломатию, информационные, военные и экономические ресурсы. Россия давит, используя все эти инструменты. Поэтому в этой военной плоскости я не думаю, что мы можем отбросить какие-то инструменты влияния. И я подал соответствующие рекомендации правительству", - сказал Бридлав.

    На уточняющий вопрос Бридлав ответил, что сделал это несколько недель назад, но пока не получил окончательного ответа.

    На днях Бридлав заявил, что Россия и нестабильность на южном фланге Европы представляют серьезную угрозу для США и европейских интересов в сфере безопасности. По его словам, Россия не отказалась от планов "переписать" согласованные правила международного порядка и представляет собой реально существующую долговременную угрозу для союзников и партнеров США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.