• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии задержан вице-президент Facebook по Латинской Америке

    Опубликовано: 2016-03-02 14:30:00

    Его обвиняют в несоблюдении решений суда, так как компания отказалась предоставлять доступ к своим данным в рамках расследования дела о наркотрафике.

    Полиция Бразилии арестовала вице-президента компании Facebook по Латинской Америке, аргентинца Диего Дзодана. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

    Его обвиняют в несоблюдении решений суда, так как компания отказалась предоставлять полиции доступ к своим данным в рамках расследования дела о наркотрафике.

    В Facebook уже назвали подобную меру "радикальной" и "несоразмерной поступкам" Дзодана.

    По данным бразильских СМИ, властям нужны были данные не социальной сети Facebook, а принадлежащего ей популярного мессенджера WhatsApp, который, по словам властей, использовался для обмена информацией о наркотрафике.

    Четыре месяца назад суд попросил компанию раскрыть имена двух пользователей WhatsApp. Facebook отказался, что привело к ежедневным штрафам.

    В прошлом месяце между компанией Apple и американским Федеральным бюро расследований возник спор. Cуд обязал Apple оказать техническую помощь ФБР, просившего доступ к iPhone подозреваемого, который в декабре 2015 года вместе с женой устроил стрельбу в калифорнийском Бернардино.

    Директор Apple Тим Кук в ответ заявил, что компания не может оказать такую помощь, потому что правительство по сути просит взломать систему защиты клиентов, работа над которой шла десятилетиями.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.