• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шагомер стимулирует пешие прогулки

    Опубликовано: 2016-03-09 19:04:54

    Исследователи изучили привычки более чем 300 добровольцев, им удалось обнаружить, что те, у кого есть шагомер, гуляют в два раза чаще тех, у кого нет подобного приспособления. Исследование было опубликовано в журнале «Annals of Family Medicine».

    «Использование шагомера, как приспособления для контроля физической активности, заставляет людей чаще совершать пешие прогулки», — говорит ведущий автор исследования Грегори Кольт из Школы науки и здравоохранения при Университете Западного Сиднея.

    Кольт уверен, что шагомер заставляет людей больше гулять потому, что им приятно сопоставлять, насколько больше они прошли сегодня, чем, к примеру, вчера. Контроль собственной физической активности стимулирует желание заниматься спортом.

    «Исследование показало, что шагомер может быть прекрасным методом пропаганды здорового и спортивного образа жизни, в частности среди пожилых людей», — говорит Грегори Кольт.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.