• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 лучших летних напитков

    Опубликовано: 2016-03-08 19:24:36

    Человек должен потреблять 1,5-2 литра воды, в жару — и того больше. Большая часть необходимой жидкости — обычная чистая питьевая вода. Но нельзя пренебрегать и другими напитками — часть из них действительно полезна для здоровья.

    Зелёный чай

    Этот свежезаваренный напиток чрезвычайно хорошо утоляет жажду, а значит, позволяет уменьшать количество потребляемой жидкости — это необходимо, например, при отёках. Снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза. Антиоксиданты, входящие в состав зелёного чая, защищают клетки организма, связывая свободные радикалы и таким образом являясь профилактическим средством от рака. Зелёный чай полезен при нагрузках — он содержит кофеин и поэтому тонизирует. А также содержит фтор, который укрепляет кости и зубы.

    Противопоказания: Нельзя пить на ночь — кофеин не даст уснуть.

    Какао

    Какао повышает жизненный тонус и заметно улучшает настроение. В состав напитка входит теобромин — вещество, благодаря которому повышается эластичность кожи, а также подавляется кашлевой рефлекс.

    Противопоказания: В состав напитка входит сахар, что не подходит для людей, имеющих излишний вес.

    Отвар шиповника

    Настоящий кладезь витамина С, который совершенно необходим в жаркую погоду. Напиток является отличным общеукрепляющим средством. Полезен при простуде.

    Противопоказания: С осторожностью при болезнях желудочно-кишечного тракта.

    Томатный сок

    Наличие в составе ликопена позволяет снизить риск рака ротовой полости, желудка, лёгких, печени, молочных желёз, шейки матки. Полезен для сердца.

    Противопоказания: С осторожностью при кишечных неполадках, не добавляйте соль — иначе вся польза сразу сойдёт на нет.

    Соевое молоко

    Снижает уровень «плохого» холестерина и триглицеридов.

    Противопоказания: В сое содержатся фитоэстрогены, которые, возможно, увеличивают риск рака груди.

    Лимонная вода

    Обычная вода с добавлением сока лимона и мёда чрезвычайно полезна, особенно утром, натощак. Помогает работе кишечника, даёт силу организму, особенно полезна летом.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.