• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть при сидячей работе: 4 хитрости

    Опубликовано: 2016-03-07 19:24:15

    Американские ученые, озабоченные здоровьем людей, большую часть времени проводящих сидя на рабочем месте, разработали для них специальную систему похудения.

    Ученые предлагают ограничить калории (без чего не обойдется ни одна диета), а также воспользоваться четырьмя маленькими хитростями, помогающими сбросить лишний вес.

    Во-первых, нужно больше смеяться. Это ускорит метаболизм и сделает смеющегося привлекательнее. Ученые подсчитали, что 10-15 минут смеха могут сжечь 40 килокалорий (что приблизительно равно одному шарику мороженого).

    Во-вторых, сидите не на офисном стуле, а на табуретке, или, еще лучше, на мяче для шейпинга. В этом случае прямую спину вам придется держать усилием мышц.

    В-третьих, регулируйте температуру в помещении. Должно быть прохладно, потому что так организм будет расходовать больше энергии, чтобы согреться, да и мозг лучше работает.

    В-четвертых, если это возможно, наденьте наушники и танцуйте, сидя на рабочем месте. За час сидячих танцев можно сжечь около 130 калорий.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.