• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувство голода больше не побеспокоит

    Опубликовано: 2016-04-01 16:24:38

    Гормон насыщения. Напиши такое словосочетание еще несколько лет назад, можно было бы прослыть выдумщиком, фантазёром среди коллег. А на сегодня доказывать, что данный гормон существует, нет необходимости. Наоборот многие ученые во всём мире пытаются разгадать его свойства в сочетании с другими гормонами.

    Ученые Калифорнийского университета проведя ряд исследований, доказывают что насыщение организма может произойти и при употреблении небольшого количества пищи, например немного сыра и сливочного масла. Никаких загадок здесь нет. Просто при употреблении этих продуктов уровень гормона насыщения – холецистокинина возрастает в 20 раз. Но надо после употребления этих продуктов подождать парочку другую минут, когда начнется процесс пищеварения и усваивания.

    В противовес американским учёным, русские диетологи заявляют, что данные свойства продуктов с высоким содержанием жиров, уже давно используются на практика охотниками и кочевниками. Они просто брали твёрдый сыр или сало. Эффект получался не хуже. Вот и получается, что никакого открытия ученые Калифорнийского университета не сделали, а просто констатировали давно известные факты.

    А вот если вместе с сыром съесть немного овощей, то чувство сытости продлится намного дольше, утверждают русские диетологи.

    Ученые из университета города Цинциннати утверждают, что обнаружили в клетках человеческого гипоталамуса фермент, который регулирует чувство насыщения и голода. Но пока что дальше, чем эксперименты на животных учёные не продвинулись.

    Поэтому желающим похудеть стоит запастись терпением и ждать окончательных результатов, с научно обоснованными выводами. Только потом можно будет экспериментировать с едой.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.