• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При незначительных колебаниях веса нет причин для беспокойства

    Опубликовано: 2016-03-30 16:24:52

    Знаете ли Вы, что наш вес зависит от массы факторов, на которые мы порой не обращаем внимания или попросту о них не знаем. Почему иногда утром мы весим на 1-1,5 кг больше, чем вчера? Вроде взвешиваемся в то же время, в той же одежде, в том же состоянии (с освобожденным кишечником и мочевым пузырем).

    Именно в такие моменты возникает мысль: «А для чего все эти пищевые ограничения, если я не только не худею, но и набираю вес? Стоп! Без паники. Все дело в способности организма выводить жидкость, накопление которой во многом зависит от количества употребляемой соли. Кстати, не зря во многих диетах соль советуют употреблять как можно меньше. Чтобы вывести из организма 1 г соли, его необходимо растворить примерно в 100 мл воды. То есть чем больше Вы употребили соли, тем больше накопленной жидкости, тем больше будет Ваш вес. Причем задержка жидкости то усиливается, го ослабевает.

    Кстати, именно при избыточном весе водный обмен часто бывает нарушенным. И если мы выпили литр жидкости, то в норме этот же литр должен выделиться в течение максимум восьми часов. При наличии лишнего веса этот период удлиняется на неопределённое время.

    Особенно не стоит радоваться тому, если Вы потеряла за первые два для диеты 2 кг. Прежде всего, за эти дни из организма ушла лишняя жидкость, а не жир, как бы Вам этого ни хотелось.

    Как показывают многолетние наблюдения, вес даже в течение суток может колебаться в диапазоне 2-3 кг. У женщины плюс ко всему есть еще один период, когда она отмечает набор веса, а иногда и небольшое увеличение живота. Эти изменения связаны с менструальным циклом и способностью организма накапливать воду перед месячными. И здесь с природой бороться сложно, а главное - не нужно. Все само придет в норму после окончания менструации.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.