• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед борется с атеросклерозом

    Опубликовано: 2016-03-27 13:04:56

    Вы скажете, сколько можно говорить о лечебных свойствах меда, всем они известны. А вот американские ученые считают совсем наоборот.

    Они, проведя ряд экспериментов установили что мед темных сортов препятствует окислению холестерина, тем самым, предупреждая развития атеросклероза – наиболее распространенного хронического заболевания артерий эластического (аорта и ее ветви) и мышечно-эластического (артерии сердца, головного мозга) типа, с формированием одиночных и множественных очагов липидных и главным образом холестериновых отложений (атероматозных бляшек), на внутренней оболочке артерий.

    Как профилактическая мера рекомендуется дополнительно рациональное питание с преобладающей долей растительных жиров, прием пищи обогащенной витаминами и микроэлементами.

    Не маловажную роль для развития атеросклероза играет избыточная масса тела. Вот и получается, что мед должен быть составляющей частью, ежедневного рациона полных людей, которые как некто другой подвержены риску атеросклероза.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.