• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка не безопасна для школьника

    Опубликовано: 2016-03-24 16:04:10

    Забота о здоровье школьников, будущего нашего поколения должна проявляться как в кругу семьи, так и в школе. Если сердобольные родители еще следят за здоровьем своих чад дома: прежде всего речь идет о здоровом питании, то в школе все пущено на самотек.

    Ученики младших классов охвачены, горячим питанием, а старшеклассников в школьных буфетах ждут чипсы, сухарики и конечно газированные напитки. В конечном итоге, выпускники имеют букет заболеваний желудочно-кишечного тракта и избыточную массу тела.

    Возможно, стоит обратиться за опытом в школы штатов Вашингтон, Арканзас, Виргинии и Калифорнии, где приняты законы об увеличении акцизного сбора на газированные напитки, уменьшении продажи газировки и закусок в школах. Сэкономленные деньги пойдут на финансирование школьного здравоохранения и проведения внешкольных мероприятий.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.