• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подберем правильный рацион для кормящей мамы

    Опубликовано: 2016-03-23 16:04:25

    Не секрет что с материнским молоком ребенок получает защиту от множества заболеваний. Дети которые находятся на искусственном вскармливании, более подвержены заболеваниям да и в физическом развитии отстают по сравнению с теми детьми которые получают материнское молоко.

    Медики из Центра Monell считают что от того какой набор продуктов употребляет кормящая мать во многом зависит дальнейшее физическое развитие ребенка и его правильный выбор здоровой сбалансированной пищи в будущем. Ребенок с молоком привыкает к тем компонентам которые употребляет мать и в дальнейшем старается их получить самостоятельно с пищей.

    Если это действительно так то можно приучить ребёнка с раннего возраста к правильному питанию.

    Дети через амниотическую жидкость и молоко получают не только полезные компоненты, но и приучаются к новым вкусовым ощущениям. От некоторых они откажутся сразу, а вот другие будут стремится получить из продуктов всю дальнейшую жизнь. Вот поэтому не в коем случае не рекомендуется кормящим мамам употреблять алкоголь и курить. Последствия могут быть не поправимыми.
    В рационе мам должны быть кроме овощей и фруктов, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты, мясо и продукты из мяса, орехи, злаки, зерновые продукты. Продукты желательно приобретать экологически чистые, без модифицированных компонентов. Рацион должен быть сбалансированным во всех компонентах.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.