• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономическая ситуация способствует увеличению веса

    Опубликовано: 2016-03-21 16:24:56

    Несмотря на экономические преобразования почти 45 миллионов американцев подвержены ожирению. Такие данные наводит Министерство здравохранения США. Программы здорового образа жизни, которые внедряются, способствуют улучшению ситуации, но эффект не достаточен. Об этом свидетельствует не снижение, а рост количества страдающих на ожирение. Показатели за 10 лет говорят о том, что число тучных людей с 12% увеличилось до 19,8%.

    Уж кто, а американцы прекрасно знают, что риск заболеть сахарным диабетом выше у полных людей. Статистические данные, гласят что каждый пятый американец имеет лишний вес, а каждый четырнадцатый болен диабетом.

    Причем 90% больных диабетом, это люди страдающие ожирением. Не лишне будет напомнить, что 10 лет назад в США было всего 9 миллионов диабетиков, а в 2006 году их число перевалило 15 миллионов. Только на лечение диабета из бюджета страны выделяется ежегодно более 100 миллиардов долларов. 300 тысяч смертей ежегодно, вот результат ожирения и связанных с ним заболеваний.

    Американские ученые попробовали разобраться в чем причина ежегодного роста количества людей с лишним весом. Были опубликованы ряд причин, среди которых малоподвижный образ жизни, использование полуфабрикатов промышленного изготовления, регулярное употребление биологически активных добавок (БАД). И всё это при широко разрекламированном мнение о заботе американцев о своем здоровье. Установлено что физически активными считают себя всего лишь 27% американцев, только 24% стараются разнообразить свой рацион овощи и фрукты.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.