• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Незнакомые факты о знакомых диетах

    Опубликовано: 2016-03-17 16:24:17

    Ожирение – не состояние тела, а серьезное заболевание. Причинами ожирения могут быть эндокринные, гинекологические или соматические заболевания, поэтому прежде чем попытаться избавиться от лишних килограммов, необходимо проконсультироваться у терапевта, эндокринолога и гинеколога. Только после заключений этих специалистов, можно подобрать адекватное лечение.

    Ошибкой многих, желающих похудеть становится неукротимое желание сесть на диету из 2-3 продуктов, прежде всего исключается из рациона мясо – это первая ошибка. Мясо – источник многих витаминов, микроэлементов, в первую очередь железа, а именно его в больших количествах ежемесячно теряют женщины. Поэтому, чтобы избежать анемии и других неприятностей со стороны организма, помните: диета должна быть сбалансированной.

    Голодание, как одна из разновидностей диет – удар по организму, который может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Лечебное голодание должно проводиться под врачебным наблюдением, с постепенным входом и выходом из состояния голодания. Разгрузочный день, как разновидность голодания должен подбираться с учетом состояния организма и имеющихся заболеваний. Например, страдающим гастритом не стоит садиться на яблочный разгрузочный день, так как это обязательно приведет к обострению основного заболевания.

    Обогащение рациона растительной клетчаткой полезно, так как клетчатка – очиститель кишечника от шлаков и токсинов. Но переходить на употребление отрубей, как источника клетчатки опасно – поджелудочная железа и печень работают с повышенной нагрузкой, что может привести к их истощению.

    Многие обогащают диету постоянным промыванием кишечника. Ученые установили: постоянное промывание кишечника убивают нормальную микрофлору , что может привести к дисбактериозу и обогащенный бактериями йогурт и биокефир навряд ли помогут восстановлению нормальной микрофлоры.
    Чтобы узнать, подходит ли вам фруктово-овощная диета, попробуйте заменить один прием пищи на употребление сырых фруктов и овощей. Если вы почувствуете нездоровые признаки: урчание в животе, вздутие, газообразование – фруктово-овощная диета не для вас.

    Чаи для похудения, таблетированные препараты не являются панацеей от лишних килограммов. С помощью их вы быстро можете потерять несколько килограммов, которые очень быстро возвратятся назад и возможно с процентами.

    Если вы решили похудеть – это должно стать принципом жизни. Диета поможет избавиться от лишнего веса, а здоровое сбалансированное питание поможет закрепить результат надолго.

    Диеты должны подкрепляться физическими упражнениями. Ежедневная утренняя зарядка или пробежка, прогулка перед сном на свежем воздухе – залог хорошего физического и психологического состояния.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.