• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин С рыбе не помешал бы

    Опубликовано: 2016-03-16 13:04:44

    Издавна рыбные дни называли постными, а значит диетическими. Но как оказалось, рыба содержит достаточное количество незаменимых питательных веществ, которые крайне необходимы как растущему, так и сформировавшемуся организму. Несмотря на набор полезных питательных веществ, и соединительной ткани, рыба значительно быстрее переваривается и усваивается, по сравнению с говядиной или свининой.

    И вот что самое интересное, употребление рыбы не приводит к полноте. Но как оказалось в продуктах из рыбы отсутствуют два вида важных компонентов: витамин С и углеводы. Но исправить данный недостаток не сложно. Старайтесь приправить блюда из рыбы овощами и фруктами и все будет в порядке.

    В филе из рыбы очень много высококачественного протеина и незаменимых аминокислот. Отсутствие витамина С в рыбе компенсируется наличием витаминого В-комплекса и важнейших минеральных веществ, например кальция, фосфора и железа, а также селена, цинка и йода.

    Отдельно необходимо сказать о рыбьем жире. В нем присутствуют большое количество незаменимых жирных кислот, а также жиро­растворимые витамины. Благодаря данным компонентам организм получает важнейшие питательные вещества в достаточном количестве.

    Каждый выбирает себе рыбу по вкусу. Но следует отметить, что в жирных сортах рыбы больше витамина D, так необходимого для нормального роста и формирования костей. Да и жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

    Старайтесь, как минимум 2 раза в неделю включать рыбу в свой рацион. Приготовление рыбы лучше проводить на пару, или запекать. Такой способ приготовления поможет сохранить все полезные вещества.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.