• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употреблять надо только свежеприготовленную пищу

    Опубликовано: 2016-03-14 16:44:36

    Ярким примером проведенным на мышах было доказано учеными что употреблять стоит только свежеприготовленную пищу. Животных разделили на 3 группы. Целый месяц первую группу мышам давали только свежесвареную еду, вторую группе давали еду, разогретую сразу после охлаждения, а вот третья группа получала еду, разогретую пять часов после приготовления. Все подопытные животные из третьей группы погибли на протяжении первого месяца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Характерным остаются проявления выпадения волос, усыханий хвостов и ушей у третей группы мышей. При анатомировании было обнаружено, что у животных распался пищевод, а такой жизненно важный орган как почки остановились в развитии.

    Три месяца прожили животные второй группы. Было обнаружено усиленное развитие гнилостных процессов в органах пищеварения.

    Больше всех повезло первой группе, которую кормили свежеприготовленной пищей. На протяжении всего эксперимента, который длился более 3 лет все мыши данной группы оставались практически здоровыми.

    А ведь многие хозяйки любят готовить еду впрок. Дабы в рабочие дни меньше времени проводить на кухне. Та же ситуация происходит когда мы покупаем в магазинах продукты с длительными строками хранения. При этом Мы забываем о том, что только свежие и свежеприготовленные продукты являются хорошим материалом для возобновления клеток организма. Все полезные компоненты находящиеся в свежих продуктах имеют свойство очень быстро разрушаться при длительном хранении или повторной термической обработке.

    Если у Вас катастрофически не хватает времени готовить пищу каждый день, тогда лучше периодически употреблять свежие овощи и фрукты, но не в коем случае не старайтесь употреблять пищу неоднократно разогретую или приготовленную из продуктов строк годности которых вызывает сомнение.
    Навредить организму очень легко, а вот исправить ситуацию, иногда бывает не возможно. Вспоминайте иногда о третей группе мышей.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.