• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕК готова выступить посредником в переговорах между Украиной и РФ по поставкам и транзиту газа

    Опубликовано: 2016-03-01 17:00:29

    Шевчович призывал начать переговоры о формировании цены на российский газ.

    Еврокомиссия готова выступить посредником в переговорах между Украиной и Российской Федерацией (РФ) по поставкам и транзиту природного газа. Об этом сегодня в ходе "Украинского энергетического форума", организованного Институтом Адама Смита в Киеве заявил еврокомиссар Марош Шевчович, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Еврокомиссия будет способствовать переговорам между двумя сторонами, чтобы обеспечить нахождение промежуточных решений по поставкам газа в Украину", - сказал он.

    "Конечно, судебная сделка является более долгосрочной, но, учитывая ход процесса, не стоит ждать его в нынешнем году. Именно поэтому мы призываем начать переговоры о формировании цены на российский газ, чтобы подготовиться к следующей зиме. ЕС в свою очередь готов выполнять функции посредника между Украиной и РФ", - добавил Шевчович.

    Шевчович напомнил, что Украина является важной транзитной страной по транспортировке природного газа из России в Европу, это является официальной позицией и политикой Еврокомиссии.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.