• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент поможет ВР с реализацией реформ

    Опубликовано: 2016-03-01 15:00:23

    В Брюсселе заключили соглашение о сотрудничестве между секретариатом Европарламента и аппаратом ВР.

    В Брюсселе вчера, 29 февраля, было заключено соглашение между секретариатом Европарламента и аппаратом Верховной Рады Украины, предусматривающее сотрудничество Украины и Евросоюза по реформированию законодательного процесса и реализации соглашения об ассоциации. Об этом сообщила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук в эфире "5 канала".

    "Секретариат Европейского парламента заключил уникальное соглашение с аппаратом Верховной Рады о помощи в реализации реформ, по которым сегодня была презентация", - сообщила Залищук.

    Она также назвала четыре приоритетных направления в рамках указанной сделки. "Первое - это усиление конституционной роли парламента. Второе - это улучшение законодательного процесса. Третье - это подотчетность, прозрачность. И четвертое - это помощь в реализации соглашения об ассоциации", - отметила депутат.

    Ранее глава миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс заявил, что будущее Украины зависит от того, как она будет наращивать и строить свои институты.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.