• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно принимать витамины

    Опубликовано: 2016-03-06 12:04:48

    Утро, вот наиболее подходящее время для приёма витаминов. Именно утром организм должен получить питательные компоненты которые дадут возможность ему сохранять бодрость на протяжении всего рабочего дня.

    Но не в коем разе понятие завтрак не сочетается с одной чашкой кофе, да и та без сахара. При приёме витаминов завтрак должен быть полноценным, потому что большинство витаминов усваивается только вместе с едой.

    Нельзя запивать витамины газированной водой, молоком, данные напитки не только препятствуют их нормальному усвоению, но и частично приводят к их разрушению.

    Не старайтесь одновременно принимать все наименования витаминов, это может привести к передорзировке и аллергической реакции.

    Нужно помнить, что передозировка витаминов оказывает значительно более отрицательное действие на организм, чем их недостаток.

    Передозировка витаминами имеют следующие проявления.

    Вот признаки чрезмерного употребления некоторых элементов:

    Витамин А (рекомендуемая суточная норма приема - 0,8-20 мг). Проявления головная боль, тошнота, мышечная слабость, боль в области печени, пожелтевшая кожа, повышенное давление и сонливость. Особенно опасна передозировка витамина А для беременных (возможны аномалии развития плода).

    Витамин В3 (рекомендуемая суточная норма приема - 15-20 мг) , Проявления повышение температуры, появление зуда и тошноты, усиленное мочеотделение, печеночная недостаточность, чрезмерное расширение вен.

    Витамин В6 (рекомендуемая суточная норма приема - 1,5-2,8 мг). Проявления нарушения осязания, гиперактивность, угнетенное состояние нервной системы.
    Витамин С (рекомендуемая суточная норма приема - 100 мг). Систематический прием более 1 г в сутки может привести к половой дисфункции, задержке месячных, нарушению электролитного обмена, нарушению работы почек.

    Витамин Д (рекомендуемая суточная норма приема - 5 мкг). Передозировка провоцирует ускоренное разрушение старой костной ткани (а молодая не успевает еще образоваться) и вызывает отложение кальция в почках.

    Витамин Е (рекомендуемая суточная норма приема -12-15 мг). Проявления головная боль, усталость, желудочно-кишечные расстройства, проблемы с сердцем, двоение в глазах и слабость мышц. Кроме того, в больших количествах он мешает усвоению витаминов A, D и К.

    Большинство диетологов рекомендует употреблять не таблетированые витамины, а овощи и фрукты, содержащие натуральные витамины в достаточном для организма количестве.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.