• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание в климактерическом периоде

    Опубликовано: 2016-03-05 18:04:50

    Климакс – стресс для организма женщины. Все мы знаем , что он наступит, но не готовы к его приходу. Сразу меняется все: настроение, поведение, взгляды на жизнь, а во время «приливов» кажется, что жизнь заканчивается, на пороге стоит старость.

    Существует множество лекарственных препаратов, которые помогают женщинам пережить такой непростой период жизни. Однако немаловажную роль в период менопаузы имеет правильное питание, которое способствует сохранению стройности фигуры и профилактике различных заболеваний.

    Прежде всего, необходимо снизить потребление продуктов питания, содержащих холестерин, а это жиры животного происхождения и отдать предпочтение жирам растительного происхождения, которые понижают уровень холестерина в крови.

    Готовые мясные продукты должны включаться в рацион как деликатесы. Предпочтительнее готовить на пару, в микроволновой печи – без жира и масла.
    В молочной продукции отдавайте предпочтение: обезжиренным, но обогащенным кальцием молоку, кефиру, творогу.

    Обогатите свой рацион всевозможными морепродуктами, употребление которых не ограничивается.

    Обогащайте свои блюда отрубями, которые являются источником витаминов группы В и очистителями кишечника от токсических веществ.

    С целью профилактики гипертонической болезни, сердечно-сосудистых заболеваний необходимо ограничить потребление соли.

    В климактерическом периоде организм нуждается в достаточном количестве витаминов и микроэлементов, поэтому отдавайте предпочтение оранжево-красным фруктам и овощам, побалуйте себя стаканчиком свежевыжатого сока.
    При желании принимать специальные витаминные комплексы и пищевые добавки, обязательно посоветуйтесь с врачом.

    Помните, менопауза – это новый прекрасный виток вашей жизни, который нужно использовать полноценно, с пользой для души и тела.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.