• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организм способен усваивать не все питательные компоненты

    Опубликовано: 2016-03-05 12:44:41

    Многие, подбирая себе диету, ошибочно считают, что организм способен усваивать 100% все компоненты находящиеся в пище. На самом деле это далеко не так, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Приведу пример:
    В яблоке содержится 30 мг железа. При его употреблении организм усвоит только 10-15% указанного минерала, а это значит всего 3-4,5 мг. Этого крайне недостаточно, но согласно требованиям диеты больше чем прописано употреблять яблок нельзя. Вот по этой причине при подборе диеты, я бы советовал Вам учитывать такое понятие как усвояемость пищи, процесс использования организмом содержащихся в нем пищевых веществ.

    Во многом коэффициент усвояемости пищи ( количественная способность организма к всасыванию, выраженная в процентном отношении к общему количеству выбранного пищевого вещества в Вашем суточном рационе), зависит от особенностей пищеварения.

    Установлено что при смешанном питании (употребление растительной и животной пищи), организм способен усваивать в среднем 84% белков. 93% жиров, 95% углеводов. Также существует разница между усвояемостью продуктов их разных пищевых продуктов. Так углеводов из овощей усваивается только 85% , а вот из сахара почти 99%.

    Только правильный учет количества питательных веществ, которые усвоятся организмом даст возможность правильно подобрать диету, которая будет эффективна и не навредит Вашему здоровью.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.