• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Побороть весеннюю усталость поможет правильный рацион

    Опубликовано: 2016-03-04 09:04:04

    За зиму наш организм практически отвык от физических нагрузок. И с приходом весны, бывает очень тяжело заставить организм перестроиться. Здесь накачиванием мышц не обойтись. После изнурительного рабочего дня вы наверняка отмечаете усталость организма ранней весной, чего не замечали практически зимой. А все по тому, что зимой и день короче, да и работы как оказывается физической меньше.

    Не дожидаясь овощей со своей грядки, старайтесь ранней весной пополнить израсходованные организмом за зиму запасы витаминов и минералов. Постоянно включайте в свой рацион зелень, свежие помидоры и огурцы, а также капусту. От овощей прошлогоднего урожая, проку мало.

    Употребляйте больше зерновых и продуктов богатых на клетчатку. Они содержат достаточное количество калорий и перевариваются медленно. В таком случае Вы будете получать дополнительную энергию более продолжительное время небольшими дозами.

    Не забудьте о питьевом режиме. Он будет способствовать более интенсивному выведению шлаков из организма, которые скопились за зиму.

    Употребляйте говядину, рыбу, арахис и шпинат. Они энергетически очень богаты и хорошо перевариваются организмом без отложения жиров.
    В связи с увеличением светового дня переходите на 5-6 разовое питание. Лучше всего небольшими порциями. Старайтесь, чтобы 60% употребляемой пищи приходилось на первую половину дня.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.