• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живите долго, питаясь правильно

    Опубликовано: 2016-03-03 18:24:48

    Вопрос продолжительности жизни человека, уже не первое столетие беспокоит ученых.

    Известные ученые А.А.Богомолец и И.И.Мечников доказывали, что продолжительность жизни человека должна быть 150-160 лет. Они считали, что продолжительность жизни человека закладывается биологической природой в его наследственных свойствах, как представителя определённого вида животного мира.

    А вот такие ученые как Х.В.Гуфеланд, А.Ф.Галлер считали, что 160 лет это не предел человеческой. Основывались они в своих выводах на данных из живой природы и продолжительности жизни животных. Так период созревания у животных составляет одну седьмую или даже одну десятую их жизни. У человека созревания происходит до 18-20 лет. При несложных подсчетах приходим к выводу, что продолжительность жизни человека должна быть 150-200 лет. По статистике мы живем 60-80 лет. Это значит в 2-3 раза меньше, чем нам положено природой.

    Установить факторы, которые сокращают нашу жизнедеятельность, оказалось не сложно. Во-первых, это неправильный рацион питания. За ним следует употребление некачественной пищи и на конец вредные привычки. Вот эти факторы составляют 85% тех, которые сокращают нашу жизнедеятельность.
    И чем раньше мы будем уменьшать риск воздействия данных факторов на наш организм, тем дольше мы будем жить.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.