• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как питаться при простудных заболеваниях

    Опубликовано: 2016-03-03 18:04:50

    Проведенные опыты на животных установили, что во время болезни наши братья меньшие избегают приёмов пищи. Дело в том, что во время заболевания организм расходует большое количество энергии, а приём пищи это своеобразное отвлечение данной энергии на переваривание пищи.

    В период простуды, в организме накапливается огромное количество токсинов и продуктов окисления. Вывод их из организма крайне желателен. Вот по этой причине питьевой режим при простудных заболеваниях стоит на первом месте. Наиболее оптимальными являются тёплые чаи с мёдом, лимоном, лекарственными травами (липовый, мятный и т д.).

    Фрукты или сухофрукты, овощные салаты или цельные овощи, каши, картофель, можно вводить в рацион больного постепенно на стадии выздоровления после появления первых признаков аппетита. Витамины в данный период Вам не повредят. Приемлем даже вариант витаминов в таблетированной форме.

    По вопросу клизм, мнение специалистов существуют разнообразные. В большинстве врачи не запрещают такой метод лечения как альтернативный.
    Если Вы все же прибегнете к такому радикальному лечению тогда советую Вам ставить клизмы каждый день (вода – 2 – 3 л, если есть лимон, то не жалейте – выжмите его – один, средних размеров; вода должна быть теплой, кипяченой), наполнив кишечник, 5 – 10 минут лежать на животе, дождаться сильных позывов и только тогда идти в туалет.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.