• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напитки для здоровья и утоления жажды

    Опубликовано: 2016-03-02 12:04:22

    Вот и закончилась зима. А с ней уходит, и зимняя хандра и не желание подольше находится на свежем воздухе. И лето не за горами. Вот только как лучше переносить летнюю жару? Чтобы не задавать себе такие вопросы, правильно постройте свой питьевой режим. Зачастую летом питьевой режим имеет больше значение, чем суточный пищевой режим. Не стоит закупать газированные прохладительные напитки в прок. Их всегда достаточно в торговой сети, да и пользы от них очень мало. Вот чем я посоветовал бы Вам заменить так званые горе напитки:

    Зеленый чай имеет тонизирующий эффект, малокалорийный, способствует снижению риска возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний. Данный чай содержит в достаточном количестве флавоноиды, полифенолы и антиоксиданты, которые способны защищать клетки от вредного воздействия, а также нейтрализовать свободные радикалы.

    Мятный чай имеет успокаивающий эффект, способствует пищеварению, снимает усталость боли в мышцах, а также мышечное напряжение. Также малокалориен.

    Свежий томатный сок без соли помогает защищать организм от инфекций и проявлений разнообразных форм рака за счет содержащегося в нем ликопена. Регулярное употребление данного сока способствует улучшению работы органов кроветворения и тем самым улучшает состояние крови, снижая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также малокалориен.

    Клюквенный сок, содержит множество полезных компонентов, которые способствуют укреплению иммунной системы организма. Кисловатый на вкус, поэтому в него добавляют сахар, что приводит к увеличению калорийности сока.

    Апельсиновый сок содержит достаточное количество витамина С, стимулирует иммунную систему, отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода. Средне калорийный.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.