• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Арсеналом»

    Опубликовано: 2016-02-29 15:37:29

    Центральным противостоянием 27 тура Чемпионата Англии по футболу обещал стать матч на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" принимал лондонский "Арсенал". Перед этой игрой "канониры" делили 2-3 места в Премьер-Лиге со своими земляками из "Тоттенхэма" и имели хорошие шансы замахнуться на чемпионский титул, так как отставали от лидирующего "Лестера" всего на два очка. По крайней мере, по потерянным, ведь "лисы" свой матч отчетного тура уже отыграли и выиграли, поэтому подопечные месье Венгера максимум, на что могли рассчитывать - это восстановить статус кво. Ну а "красные дьяволы" шли пятыми и для того, чтобы не отстать на критическое расстояние от топ-четверки, команде Луи ван Гаала непременно нужно было одерживать победу. А заодно и брать реванш у "пушкарей" за разгром в первом круге.

    Одним словом, эта встреча ожидалась с огромнейшим интересом! Как и предполагалось, с первых минут на правах хозяев манкунианцы забрали под свой контроль мяч и территорию. Впрочем, "Арсенал" не стушевался и на контратаках порой "канониры" даже острее выглядели. Ближе к середине первого тайма игра немного успокоилась и переместилась ближе к центру поля. Но, как оказалось, это было лишь затишьем перед бурей! Ибо на 29 минуте "МЮ" повел в счете! Варела выполнил навес в штрафную, Косельни неудачно выбил мяч, круглый, в свою очередь, опустился на ногу Маркусу Рашфорду и 18-летний футболист своим мощным ударом не без помощи рикошета заставил Чеха капитулировать - 1:0! Не успели "пушкари" прийти в себя после такого, как практически тут же получили в свои ворота второй! Все тот же Рашфорд после мягкого паса в исполнении Джесси Лингарда легким кивком головы переправил сферу в угол - 2:0! Фантастика! Вот это результативность! Четыре гола за неделю в 18 лет - это, согласитесь, сверхкруто! Гостям понадобилось время, чтобы прийти в себя после такого шока. И на 40 минуте один гол подопечные Арсена Венгера таки отыграли. Месут Езил подал со штрафного, а Данни Уэлбек удачно сыграл головой - 2:1. С этим счетом интереснейший первый тайм и завершился.

    Вторая половина игры началась с позиционных атак "Арсенала", которые, впрочем, пользы не приносили. А вот "красные дьяволы" действовали острее и на 65 минуте восстановили свое преимущество в два мяча! Классный дальний удался Андеру Эррере (правда, не обошлось без рикошета) - 3:1! Но, как оказалось, гости и не думали сдаваться! На 69 минуте Месут Езил забил прекрасным ударом с отскоком от газона - 3:2! Оставшиеся минуты матча прошли в отчаянных попытках "пушкарей" отыграться, но навал в исполнении гостей ни к чему не привел.

    "Манчестер Юнайтед" выстоял, вытерпел и добыл такую тяжелую, но важную и все-таки заслуженную победу! Таким образом, "красные дьяволы" подтягиваются к четверке лидеров и имеют все шансы побороться за место в зоне Лиги Чемпионов. "Арсенал" же теперь третий и отстает от "Лестера" уже на пять очков.

    Иноформация: Favoritnr1.com.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.