• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Понижение уровня холестерина снижает риск рака

    Опубликовано: 2016-03-05 15:04:45

    Высокий уровень холестерина не только приводит к атеросклерозу и сердечным заболеваниям, но и может способствовать развитию рака простаты.

    Данный вид рака проявляется примерно у каждого шестого мужчины в США. Опухоли накапливают высокие уровни холестерина, и сильно взаимосвязаны с высокожирной пищей, свойственной для «западного» образа питания. Кроме того, развитие опухоли зависит от уровня холестерина в сыворотке крови.


    Доктор Кейт Соломон вместе с коллегами изучала мышей, которых кормили на западный манер - жирной пищей. Они обнаружили, что высокие уровни холестерина подталкивают опухоли к росту, а препарат Ezetimibe (Zetia ™), блокирующий поглощение холестерина в кишечнике, предотвращает данный процесс. Ezetimibe также блокировал ангиогенез или появление новых сосудов, питающих опухоль. Потому ученые предполагают, что сокращение уровней холестерина может вызвать регрессию опухоли из-за сокращения ее питания.


    «Понижение уровня холестерина с помощью диеты, физических упражнений или использование лекарств для снижения холестерина, как известно, очень полезно для здоровья пациентов — в будущем, возможно, это условие будет добавлено в качестве фактора снижения риска рака», - говорит Соломон. – «Мы работаем с врачами в области проведения масштабных исследований на людях. Сумев продемонстрировать эффекты, отмеченные в наших исследованиях, мы сможем спасать жизни и улучшать качество жизни людей», - добавляет доктор Майкл Фриман, старший автор исследования

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.