• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травма головы повышает риск развития эпилепсии на протяжении 10 лет

    Опубликовано: 2016-03-04 15:04:32

    Серьезная травма головного мозга помещает пострадавших в зону риска для развития эпилепсии на протяжении десяти лет после травмы, и данный период может стать «окном» для предотвращения этого заболевания.


    Датская ученые обнаружили, что вероятность эпилепсии вырастает в 2 раза после черепно-мозговой травмы средней тяжести, и почти в 7 раз после серьезной черепно-мозговой травмы.


    Данный риск остается сильным на протяжении 10 лет у людей старше 15 лет, заявил Якоб Кристенсен из Университета Орхуса в Дании журналу Ланцет.


    «Травма головного мозга - существенный индикатор риска эпилепсии спустя многие годы», - пишут они.
    Лечение препаратами для предотвращения эпилепсии сразу после травмы дает хорошие результаты, но ученые полагают, что у них в запасе большой интервал для профилактического лечения опасных больных.
    Исследователи проанализировали данные по травмам головы у 1,6 миллионов молодых людей, рожденных в Дании на протяжении 1977 – 2002, также статистику по эпилепсии.
    Эпилепсия проявляется в приступах, и на данный момент неизлечима. Лекарства могут уменьшить число приступов у пациентов, но, при этом, вызывают очень сильные побочные эффекты

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.