• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем йога полезнее фитнеса

    Опубликовано: 2016-02-29 18:44:57

    Уже спустя двадцать минут занятий хатха-йогой повышается мозговая активность, увеличивается концентрация внимания, улучшается память и мыслительные способности. По мнению американских ученых, йога полезнее для здоровья, чем обыкновенная тренировка в зале, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время проведенного исследования тридцать студенток Иллинойского университета (США) в течение двадцати минут выполняли разнообразные позы хатха-йоги, которые способствуют расслаблению и сокращению разных групп мышц и регуляции дыхания. Занятия они закончили тем, что приняли медитативную позу, в которой делали глубокий вдох и весьма протяжный выдох.

    После этого участникам нужно было выполнить аэробные упражнения, то есть заниматься на беговой дорожке. Каждая студентка самостоятельно выбирала подходящую для нее скорость и наклон тренажера так, чтобы во время занятий частота сердечных сокращений постоянно поддерживалась на уровне 60-70 процентов от максимума.

    Выяснилось, что после занятий хатха-йогой студентки лучше справились со всеми тестами на когнитивные способности, чем после беговой дорожки. Они смогли лучше запомнить информацию, быстрее обработать полученные сведения, выполнить повседневные дела. Упражнения йоги приводят к успокоению, действительно позволяют забыть о существующих проблемах и предоставить тело самому себе. Вообще, по словам ученых, объяснить полученные результаты можно воздействием многих факторов, к которым можно отнести расширение создания, достигаемое путем медитации, а также уменьшение стресса и беспокойства после дыхательной гимнастики.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.