• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи подарят сердцу здоровье

    Опубликовано: 2016-02-29 12:24:32

    Газета Meddaily сообщает, ученые пришли к выводу, что грецкие орехи помогут защитить сердце человека от многих болезней. Сотрудники Превентивного центра исследований Йель-Гриффин провели эксперимент, целью которого было определение эффекта ежедневного потребления орехов, на группе добровольцев, которые имеют повышенный риск развития диабета или болезни сердца.

    Стоит отметить, что те люди, которые имели повышенный риск развития диабета, должны были съедать ежедневно по две унции орехов в течение восьми недель. Благодаря этому у диабетиков началось наблюдаться значительное улучшения в работе сосудов.

    Как известно, грецкие орехи содержат в себе очень большое количество полезных соединений, в состав которых входит жирная кислота омега-3. Помимо этого, орехи являются очень сытным продуктов, благодаря этому удается уменьшить риск того, что человек съест вредные продукты.

    В исследование принимала участие группа добровольцев, средний возраст которой составлял 57 лет. Все имели проблемы с весом и как минимум одну серьезную проблему с здоровьем (проблемы с давлением, уровнем сахара или триглицериды), которая могла стать причиной возникновения сахарного диабета или заболеваний связанных с сердцем.

    Ровно восемь недель участники эксперимента питались в обычном режиме. Также был контрольный период, в течение которого добровольцы ели все то же, что и в предыдущие восемь недель, но орехи были исключены из их рациона.

    Спустя восемь недель диеты, которая включала в себя орехи, состояние сосудов намного улучшилось в сравнение с контрольным периодом. Вес и объем талии остались стабильными.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.