• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские врачи выступили против альтернативной медицины

    Опубликовано: 2016-02-29 12:04:52

    Доктор Пол Оффит, являющийся автором книги «Вы верите в волшебство? Смысл и бессмыслица альтернативной медицины», заявил, что пищевые добавки помимо пользы, также могут нести определенный риск для здоровья. «Люди очень часто считают, что добавки безвредны, но это не соответствует действительности», — добавил Оффит.

    «Когда вы принимаете большое количество витаминов – в 5, 10 раз больше дневной нормы, вы увеличиваете шансы возникновения сердечных заболеваний, рака и можете значительно сократить срок вашей жизни», — рассказал врач в интервью CBS This Morning.

    Доктор Пол Офит рассказал, что буквально не давно видел рекламы по телевизору, в которой зрителям рассказывалось, что нужно выпить два галлона апельсинового сока, для того чтобы получить как можно больше витамина С, но он считает, что это не правильно.

    Как известно, британский рынок витаминов и пищевых добавок стоит около 385 миллиардов долларов, что на 2,7% больше, чем в прошлом году.

    Доктор Оффит считает, что не думает, что поливитамины могут нанести вред, но в то же время, неизвестно на самом ли деле они помогают и могут привести к чему-то хорошему.

    На вопрос: «Какие бы вы витамины посоветовали своим пациентам?», он ответил, что рекомендовал бы витамин D в трех случаях. Первый случай, он советовал бы принимать фолиевую кислоту беременным женщинам; второй случай, младенцам, которые не получают достаточного количества солнечного света; третий случай, пожилым женщинам. Но при этом добавил, что все равно не до конца известно, как витамин D может повлиять на человека.

    На вопрос об альтернативной медицине, он заявил: «На самом деле нет никакой альтернативной медицины, есть лекарство. Если альтернативная медицина работает, значит, хорошее лекарство, если нет – значит, её просто нету. Если бы Стив Джобс доверился врачам, он был бы жив, а так, альтернативная медицина его погубила».

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.