• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительный сон положительно влияет на состояние здоровье

    Опубликовано: 2016-02-29 09:24:07

    Австралийские ученые провели исследование, позволившее им установить, что длительный сон на выходных является фактором, понижающим вероятность возникновения и развитие у человека диабета второго типа.

    Ранее существовало мнение, что длительный сон в выходные дни наоборот становится причиной возникновения диабета. Именно по этой причине врачи всего мира рекомендовали своим пациентам на выходных не отходить от их привычного рабочего ритма: просыпаться в то же время, что и по будням.

    Новое исследование доказало, что продолжительный сон во время выходных позволяет людям понижает риск возникновения всевозможных заболеваний, а особенно сахарного диабета. К такому выводу ученые пришли, которые в течение пяти лет наблюдали за состоянием здоровья мужчин, отводивших на сон ровно 6 часов. В выходные они наоборот спали на 2 часа дольше, чем в будни. Во время эксперимента исследователи проверяли уровень инсулина у участников эксперимента.

    Результаты эксперимента показали, что увеличение времени на сон позволяет уменьшить риск возникновения сахарного диабета. Другими словами, продолжительный сон позволяет улучшить синтез инсулина, благодаря которому происходит снижение уровня глюкозы в крови. Ученые отмечают, что исследование будет полезным для людей, которые стремятся улучшить состояние своего здоровья, но в течение рабочей недели не могут нормально отоспаться.

    Также недавно было проведено исследование, которое открывало прямую зависимость между нехваткой сна и воспалительными процессами. Как стало известно, нехватка сна становится причиной возникновения хронических заболеваний.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.