• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские учёные создали лечебный шоколад

    Опубликовано: 2016-03-07 13:44:06
    Дети так обожают шоколадки, а дамы и многие мужчины часто не отказывают себе в чашке чая или кофе с плиткой шоколада или шоколадными конфетами. Ученые из США смогли изобрести лечебный вид шоколада, который будет иметь тот же вкус, но не влиять на фигуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дело в том, что давно известны свойства какао, которое убирает из организма человека холестерин и понижает кровяное давление. Эти свойства решено было улучшить в новом изобретении ученых, убирая все вредные качества шоколада — высокое содержание жиров и сахара.

    В Бостоне поработали над этим и предложили вниманию публики шоколад с 35% содержанием жира. Вместо одного из веществ туда будут добавлять экстракт растения, который есть повсеместно в Боливии и Перу. Данное растение никак не ухудшает вкус всеми любимого шоколада, но снижает долю жирности и сладости, что, несомненно, только на руку сладкоежкам, страдающим излишним весом и имеющими заболевания. К примеру, людям с сахарным диабетом нужно весьма осторожно употреблять шоколад ввиду его сладости. Такие ограничения есть и у людей с иными болезнями, сидящими на строгой диете. Да и дамы будут в восторге от их нового сорта шоколада, говорят ученые из Бостона.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.