• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские учёные развеяли миф о гриппе

    Опубликовано: 2016-03-06 14:24:32
    Многие люди привыкли называть гриппом все те заболевания, которые хоть по каким-то симптомам имеют сходство, например, кашель, головная боль или насморк. Как оказалось, не только в нашей стране люди грешат неправильным восприятием, но и во всём остальном мире. Где же здесь собака зарыта? Сейчас мы вам расскажем.

    Исследователи из Великобритании решили положить конец всей этой путаницы, раз и навсегда выяснив, как же на самом деле часто болеет каждый из нас таким заболеванием, которое называется грипп.

    Данным исследованием решили заняться представители лондонского Имперского колледжа. 250 добровольцев согласились сдать образец своей крови для необходимых исследований. Как только кровь была взята, начался непосредственно сам анализ, который показал у доноров антител к 9 штаммам гриппа. Чтобы было понятнее, объясняем, что данные антитела появляются после перенесённой человеком какой-либо инфекции.

    А теперь, внимание, самое главное — в среднем взрослый человек болеет гриппом лишь 2 раза за целое десятилетие, что, наверное, все согласятся, совсем нечасто. Всё остальное, что заставляет нас думать сразу о том, что грипп шутки шутит, это ничто иное как ОРВИ (острые респираторно-вирусные заболевания).

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.