• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые США: женщинам проще бросить курить, чем мужчинам

    Опубликовано: 2016-03-05 19:44:44
    Ученые из Йельской Медицинской школы, Коннектикут, США, провели необычный эксперимент, выдавая женщинам и мужчинам самые популярные таблетки против курения. В итоге в кратчайшие сроки большинство женщин смогли справиться с никотиновой зависимостью, а сам препарат показал большую эффективность именно на представительницах прекрасного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские врачи давали волонтерам препарат Чантикс (варениклин), который должен избавлять от тяги к курению, публикует данные научного исследования журнал Science World Report. В США табак является одной из основных причин болезни и смерти. Ежегодно из-за данной вредной привычки умирают более 550 тысяч американцев, при этом на их медицинское обслуживание государство тратит около $96 млрд.

    Шерри Макки, ведущий исследователь из Йельского университета, рассказала, что данный эксперимент впервые показывает различную степень эффективности лекарств от курения на мужчинах и женщинах. Используя результаты научного труда, производители медикаментов смогут найти более действенные методики для устранения никотиновой зависимости.

    Итак, в первые три месяца приема препарата Чантикс (варениклин) 53% всех волонтеров бросило курить, однако среди женщин эффективность препарата была выше на 46%. После использования таблеток в течение шести месяцев 31% дам сохранили стойкость и не прикоснулись к сигаретам повторно. Однако уже через год приема варениклина таблетки действовали одинаково и на мужчин, и на женщин. Прием других аналогичных медицинских препаратов положительных результатов не дал, подчеркивается в исследовании.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.