• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые США: счастливые люди живут дольше

    Опубликовано: 2016-03-05 19:24:34
    Ученые из университета Северной Каролины, США, провели исследование продолжительностью в 30 лет, установив, что счастливые люди живут дольше несчастных. При этом социальное положение, семейный статус, состояние здоровья, уровень доходов и общественная роль не оказывают важного воздействия на продолжительность жизни.

    Просто быть счастливым помогает на 14% продлить себе жизнь. В исследовании принимали участие около 30 тысяч волонтеров женского и мужского пола возрастом от 30 лет, пишет британский портал The Daily Mail. Люди, охарактеризовавшие себя как "очень счастливые", с большей вероятностью переживут людей, которые несчастны. Пессимисты умирали на 6% чаще, чем оптимисты по жизни, которые пытаются найти позитивные стороны в любой ситуации.

    Одна из причин, по которой счастливые люди живут дольше — это более эффективная нервная система, способная справиться с депрессивными моментами. Кроме того, счастливые люди имеют больше друзей, способных прийти на помощь в трудную минуту. Ученые особо подчеркнули в своем докладе, что экономисты постоянно беспокоятся проблемами финансовых кризисов, полицейские — несовершенными системами безопасности, однако все это не имеет значения, если человек в итоге несчастен. Поэтому правительству нужно рассматривать вопросы улучшения нематериальной составляющей человеческого счастья. Именно счастье — маршрут в более продолжительную и долгую жизнь.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.