• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собаки снижают риск развития астмы у детей на 13%

    Опубликовано: 2016-03-04 17:44:27
    Обширное исследование шведских ученых показало, что риск развития астмы у маленьких детей уменьшается на 13%, если в доме есть собака. Научные изыскания вновь подтверждают пользу домашних животных, способных повысить иммунитет ребенка, и предотвратить вероятность развития аллергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего педиатры изучили около 650 тысяч детей, однако результаты научных изысканий требуют дополнительного подтверждения, поскольку более ранние исследования в данной области показали противоречивые результаты, пишет портал ВBC Online. Шведские ученые подчеркивают, что для ребенка, уже страдающего от аллергии и астмы, покупка собаки или щенка не будет являться хорошей идеей.

    Научные работы Allergy UK показали, что половина всех детей, страдающих астмой, имеют аллергическую реакцию на кошек. Еще около 40% маленьких астматиков страдает от аллергии на собак. Одновременно когда домашние животные себя вылизывают, они вышелушивают с поверхности своей кожи вместе с шерстью особый слой клеток — перхоть. Впоследствии именно постоянное наличие данного вещества в воздухе делает ребенка более устойчивым к различному роду аллергии.

    Дети, которые растут с домашними животными, к возрасту семи лет маловероятно обретут астму: риск снижается сразу на 50%, подчеркивают шведские ученые из Uppsala University. Эта информация может быть полезна для родителей, которые намерены иметь детей в будущем, но боятся заводить собаку. Однако, если у одного из родителей есть аллергия или астма, то, вероятней всего, аналогичная реакция может быть и у будущего ребенка. Поэтому в данном случае завести щенка — плохая идея.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.