• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили о полезных свойствах кофе

    Опубликовано: 2016-03-04 14:24:29
    Ученые неоднократно хотели выяснить, какая польза для организма человека и его здоровья может оказать кофе. Выяснилось, что от кофе очень много пользы.

    Большинство людей в современном мире не представляет жизнь без употребления кофе утром. Эксперты снова захотели провести очередное исследование и определить полезные свойства «черного напитка», и полезных свойств оказалось немало.

    В итоге главным свойством кофе исследователи установили тот факт, что если человек употребляет этот напиток, что у него снижается риск появления депрессии на 20 процентов. Кроме этого, исследователи рассказали, что в кофейный напиток содержит гораздо больше антиоксидантов, нежели зеленый чай. Как известно, антиоксиданты – главные «борцы» за молодость человеческой ДНК. Если напиток содержит достаточную долю кофеина, то он в состоянии предотвратить появление такой болезни, как онкология кожи. Как считают специалисты, употребление напитка уменьшает риск появления болезни Альцгеймера.

    Тем не менее, исследователи предупреждают, что не стоит злоупотреблять кофейным напитком. Чтобы нормально себя чувствовать, человеку хватает одной-двух чашек напитка ежедневно. При злоупотреблении кофе, наоборот, есть риск появления негативных последствий.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.