• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: новый тип сахарного диабета можно лечить блокировкой иммунных клеток

    Опубликовано: 2016-03-03 10:44:22
    Как утверждают ученые, сахарный диабет является довольно распространенным заболеванием, и его лечение вполне подвластно нынешней медицине. У некоторых болезнь появляется из-за неправильного питания, у людей преклонного возраста может быть очередным признаком наступившей старости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как пишет Planet Today, исследование, которое ученые провели недавно на подопытных мышах, позволило медикам понять, что у этого заболевания у старых и худых мышей имеется иная клеточная причина в сравнении с диабетом, появившимся вследствие ожирения.

    Результаты, полученные в ходе эксперимента, опубликованы в научном издании Nature. Данные, полученные в ходе проведенного исследования, свидетельствуют о том, что есть метод лечения нового диабета, относящегося к четвертому типу. Кк заявил один из авторов исследования Рональд Эванс, в большинстве случаев сахарного диабета у пожилых людей болезнь остается недиагностированной, потому что у большей части пациентов отсутствуют традиционные признаки диабета второго типа, например, ожирения. Новый тип диабета лечится блокировкой клеток иммунной системы людей.

    Медицинские специалисты сравнили состояние иммунной системы больных диабетом и здоровых мышей, где болезнь связана с ожирением, и мышей с болезнью, которая появилась вследствие старения организма грызунов. Ученые смогли определить, что мыши, страдающие последним типом диабета, имели высокий уровень T-регуляторных клеток, находящихся в жировой ткани.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.