• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды массажных столов

    Опубликовано: 2016-02-26 21:49:33

    Чтобы массаж был успешным и приносил максимум пользы, нужен не только профессиональный массажист, но и хороший массажный стол. С его помощью удается полностью расслабить пациента и придать его телу удобное положение и создать подходящие условия для работы профессионала.

    Следует отметить, что видов массажных столов не очень много, но вот выбирать их нужно правильно. Так что нужно уметь ориентироваться в их технических характеристиках, функциональных возможностях и производителях. Также нужно принимать во внимание другое обстоятельство – собираетесь вы работать в салоне или будете ездить на дом к клиентам. Ну и нужно понимать, что потребности у спортсмена, беременной, обычного человека и пожилых людей крайне разные. И это тоже оказывает влияние на массажный стол.

    Относительно мобильности, столы могут быть стационарными или мобильными. Первые очень устойчивы и надежны, но монтируются в одном помещении на долгое время. Их практически невозможно перевозить (значительный вес и габариты), но они имеют массу дополнительных функций. Переносные, наоборот, благодаря небольшим размерам и весу легко переносятся, что позволяет использовать их вне салона. Однако их устойчивость оставляет желать лучшего.

    Относительно функциональности массажные столы можно разделить на многофункциональные и специализированные. При этом для расширения возможностей стола применяют регулируемые или съемные части. Монолитные конструкции используются для классического массажа, двухсекционные подходят для SPA-процедур, а также косметологических, а вот трехсекционные имеют дополнительную поверхность, что позволяет «подогнать» такой стол под самую сложную позу пациента.

    Размер должен быть оптимальным, а для этого сам стол должен соответствовать двум требованиям. Первое - не мешать специалисту перемещаться вокруг поверхности, чтобы получить доступ к каждой части тела пациента. Второе – обеспечивать комфорт пациенту любой комплекции.

    Кстати, именно поэтому массажных столов очень много. Конечно, чаще всего используются те модели, у которых ложе имеет ширину от 75 до 85 см. Узкие поверхности (до 55 см) используются лишь в том случае, если есть подъемные подлокотники.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.