• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мужчины через 10 лет тоже смогут рожать

    Опубликовано: 2016-03-02 17:04:48
    Австралийские доктора из Квинслендской клиники убеждены, что через 5-10 лет мужчины смогут вынашивать и рожать детей самостоятельно без помощи женщин, хотя для данного процесса и потребуется пересадить представителям сильного пола искусственное влагалище и матку.

    Эксперты Квинслендской клиники специализируются на имплантации матки женщинам, рожденным ввиду генетических отклонений без данного органа. Кроме того, подобные операции показаны дамам, страдающим от тяжелых дефектов матки, пишет портал IOL.co.za. Ученые считают, что теоретически матку можно пересадить и мужчинам, которые смогут через 5-10 лет самостоятельно вынашивать ребенка внутри своего организма.

    Правда, для организации подобного эксперимента потребуется пересадка искусственного влагалища и матки внутрь мужского организма. Одновременно будущему папе придется постоянно пить гормональные препараты, способствующие поддержанию необходимого уровня прогестерона и тестостерона, чтобы исключить выкидыш и отторжение плода. Также необходимо будет внутри мужского организма создать целую сеть новых капиллярных сосудов для питания новых пересаженных органов и самого будущего ребенка.

    Аналогичные терапии уже проходят мужчины, сменившие свой пол на женский. Самой большой проблемой для докторов может стать имплантация плода непосредственно в мужскую матку, что весьма сложный процесс, когда необходимо создать все условия для закрепления эмбриона внутри искусственно созданного организма. При обычных условиях процедура не является сложной, но в новых реалиях подобная операция будет настоящим подвигом, считают ученые.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.