• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: секрет седины кроется в здоровье

    Опубликовано: 2016-02-29 17:44:11
    Американские ученые в ходе исследований сделали выводы, что седина — это признак здорового человека, поскольку седые волосы указывают на высокий уровень глутатиона, который является естественным антиоксидантом. Так что седой человек — это здоровый человек, убеждены научные работники, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Появление седины у человека после 30 лет — это абсолютно нормально и говорит о том, что в организме происходит активная выработка антиоксиданта глутатиона. В течение всей жизни уровень глутатиона постепенно снижается, поскольку активизируются окислительные процессы. Однако появление седины свидетельствует о здоровье человека, когда организм активно борется со старением, считают американские ученые.

    Ненормальным является появление седины в возрасте до 30 лет. Полностью седым при стандартном стечении обстоятельств человек должен стать к 50-55 годам своей жизни. Поэтому вопреки стереотипному мышлению о здоровье пожилых людей, седина — это не повод волноваться.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.