• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция просит Аргентину помочь с беженцами

    Опубликовано: 2016-02-25 17:00:51

    Президент Аргентины публично не отреагировал на просьбу Олланда, но пообещал сотрудничество в борьбе с террористами.

    Президент Франции Франсуа Олланд в ходе своего визита в Буэнос-Айрес попросил своего аргентинского коллегу Маурисио Макри помочь Европе в решении проблемы с мигрантами. Об этом сообщает Agence France-Presse, передает appeal-democrat.com.

    "Мы прилагаем усилия там, где находимся, чтобы разместить беженцев в лагерях в Иордании и Турции, и после необходимых проверок они могут быть приняты в других странах", - сообщил Олланд.

    Он добавил, что мигрантов стоило бы переправлять туда, "где существуют сообщества выходцев из Сирии и Ливана, которые могут им помочь".

    Французский лидер подчеркнул, что в Аргентине есть много выходцев из этих стран и новых мигрантов здесь было бы проще адаптировать.

    Местный телеканал Telesur сообщил, что не менее 200 беженцев из этих стран добрались до Аргентины, воспользовавшись программой "Сирия". Поддержка предусматривает предоставление гуманитарных виз в случае поручительства со стороны земляков, уже проживающих в стране.

    Отметим, что президент Аргентины публично не отреагировал на просьбу Олланда, но пообещал сотрудничество в борьбе с террористами.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.