• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США проверяют 14 возможных случаев заражения вирусом Зика

    Опубликовано: 2016-02-24 13:00:08

    Медики США не исключают возможность заражения вирусом Зика половым в 14 случаях.

    Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) расследует 14 сообщений о предполагаемых случаях заражения вирусом Зика половым путем. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

    В нескольких из них вирусом оказались заражены беременные женщины.

    Федеральное агентство выпустило руководство по предотвращению распространения опасного вируса через половые контакты.

    "CDC предположил, что вирус Зика может передаваться половым путем после того, как в США был выявлен первый носитель этого вируса, не выезжавший за пределы страны и, предположительно, имевший сексуальный контакт с зараженным партнером", - отмечается в сообщении.

    CDC признает, что пока нет подтверждения того, что женщины могут передавать вирус Зика своим половым партнерам, но надеется, что дальнейшие исследования помогут прояснить природу этого заболевания.

    Пока бразильские исследователи установили лишь присутствие вируса в околоплодной жидкости у двух женщин, у которых во время беременности наблюдались симптомы, схожие с заболеванием вирусом Зика. Из этого ученые делают предположение, что вирус может поражать и плод.

    Точно известно, что вирус передается через укус комара. Врачи рекомендуют беременным женщинам избегать насекомых.

    Глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэнь, выступая в Бразилии, признала, что для победы над вирусом Зика предстоит пройти еще длинный путь.

    В США в штате Техас в начале февраля этого года зарегистрирован первый случай заражения вирусом Зика через половой контакт.

    Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку лихорадки Зика чрезвычайной ситуацией для стран Латинской Америки и угрозой мирового масштаба.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.