• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко пообещал найти выход из политического кризиса

    Опубликовано: 2016-02-23 14:45:37

    Парламент, по мнению президента, не должен занимать страусиную позицию.

    Выход из сложившейся вокруг правительства ситуации будет найден, и страна будет иметь тот темп реформ, в котором сегодня нуждается. Об этом президент Петр Порошенко заявил в понедельник во время рабочей поездки в Винницкую область, сообщает пресс-служба главы государства.

    Отвечая в Виннице на вопрос журналистов о том, каким он видит выход из политического кризиса, Порошенко отметил, что свою позицию уже изложил в своем обращении. "Считаю, что на сегодняшний день нужно пройти перезагрузку власти. Это то, чего требует народ", - сказал он.

    Президент подчеркнул, что и Кабмин четко заявил, что понимает эту необходимость.

    "Парламент должен взять, наконец, ответственность, а не занимать страусиную позицию. Для того, чтобы, не перекладывая ответственность ни на кого, совместно наработать выход из объективного кризиса", - отметил Порошенко.

    Он в очередной раз подчеркнул, что он против досрочных парламентских выборов. "Народ все, что мог, сделал: и продемонстрировал волю, и проголосовал, и избрал тех, кто сформировал проевропейские силы в парламенте", - отметил Порошенко.

    Он добавил, что для него ярким подтверждением проевропейских сил в парламенте является то, что Верховная Рада проголосовала за "безвизовые законы", антикоррупционные реформы, за то, чтобы запустить процесс честной и открытой приватизации и обеспечить прозрачное управление объектами государственной собственности.

    Напомним, народные депутаты Верховной Рады Украины согласились с тем, что результаты работы правительства неудовлетворительны, но не смогли проголосовать за его отставку.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.