• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кривом Роге началась регистрация кандидатов на должность мэра

    Опубликовано: 2016-02-22 17:30:49

    Подача документов завершится 2 марта.

    В Кривом Роге сегодня, 22 февраля 2016 года, началась регистрация кандидатов на должность городского председателя, передает пресс-служба ОПОРЫ.

    "В Кривом Роге с сегодняшнего дня, 22 февраля, начинается регистрация участников избирательного марафона, которые будут претендовать на кресло мэра. Кандидат может быть как членом местной организации партии, так и самовыдвиженцем", - сказано в сообщении.

    Так, гражданская сеть отмечает, что подача документов для регистрации завершится 2 марта.

    "Согласно ч. 2 ст. 42 Закона Украины "О местных выборах" подача документы для регистрации кандидатов на должность городского главы завершается за двадцать четыре дня до дня голосования, то есть 2 марта", - отмечает пресс-служба.

    Кроме того, ОПОРА напомнила особенности осуществления предвыборной агитации.

    "Что касается предвыборной агитации, то кандидаты на пост главы города, имеют право начинать ее на следующий день после регистрации и обязаны прекратить за 24 часа до дня голосования есть до 26 марта (ч. 2, ст. 54 Закона Украины" О местные выборы ")", - подчеркивается в сообщении.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.