• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Освещение и музыка в закусочных влияют на риск переедания

    Опубликовано: 2016-02-28 09:24:14

    Эксперты из Технологического института Джорджии и Корнеллского университета (США) утверждают, что настроение человека при приеме пищи меняется под влиянием музыки и освещения, что в итоге может сократить количество потребляемых калорий.

    Когда в рамках эксперимента была проведена переделка фаст-фудов, обнаружилось следующее: более тихая музыка и мягкое освещение привели к тому, что посетители стали употреблять на 175 калорий меньше (а именно 775 вместо 949), но получать от пищи больше удовольствия. При этом предпочтения в выборе блюд у посетителей не изменились.

    Эти выводы противоречат распространенному мнению о том, что люди, принимающие пищу в расслабляющей атмосфере с мягким светом и спокойной музыкой, заказывают больше блюд и съедают больше тех, кто ужинает в обычной обстановке.

    Отныне, отказавшись от яркого освещения и проигрывая умиротворяющие мелодии, заведения быстрого питания помогут любителям еды на скорую руку избежать переедания и в то же время получить больше радости от пищи.

    За последние тридцать лет среднее суточное потребление калорий у американцев выросло почти на треть. Этим и объясняется эпидемия ожирения, с которой Соединенные Штаты и многие западные страны столкнулись в конце прошлого века. Так, сегодня в США более 72 млн человек (а это 1/3 всего взрослого населения страны) попадают в категорию ожиревших.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.