• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как фастфуд вредит мозгу

    Опубликовано: 2016-02-27 18:04:33

    Всё больше доказательств в пользу того, что употребление фаст-фуд провоцирует слабоумие, повышает кровяное давление и уровень холестерина в крови, что в свою очередь мешает притоку крови к мозгу.

    Последнее исследование, проведённое учёными из Брауновского университета, доказало, что «вредная» пища повреждает мозг. Из-за ферментов, которые содержаться в фаст-фуде, клетки организма не могут использовать запасы инсулина должным образом.

    Во время эксперимента, проведённого на крысах, учёные вводили грызунам вещество, которое препятствует использованию мозгом запасов инсулина, которые содержаться в организме. В результате, у подопытных было замечено стремительное развитие болезни Альцгеймера.

    «Мыши напрочь потеряли рассудок. Они были неспособны воспринимать новую информацию и даже вспомнить старую. Возникновение диабета запустило развитие болезни Альцгеймера. Также в их мозге появились липкие бета-амилоидные бляшки, которые засоряют мозг людей, страдающих от слабоумия», — заявила Сюзанна-де ла Монте из Браунского университета в США.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.