• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем вреден мобильный телефон

    Опубликовано: 2016-02-26 12:04:36

    Во время тестирования учёные обнаружили на поверхности мобильного телефона значительно больше видов микробов, которые могут вызвать тошноту и проблемы с желудком, нежели на стульчаке унитаза.

    По словам экспертов, причина в том, что люди часто передают телефон друг другу, и после разговора по мобильному никому не приходит в голову вымыть руки.

    Учёные обеспокоены тем, что среднестатистический пользователь мобильника не уделяет достаточное количество внимания гигиене своего гаджета.

    Также шокирующим откровением стали результаты исследования, в котором учёные выяснили, что поверхность банкоматов покрыта аналогичным количеством псевдомонад, бацилл и бактерий (вызывают различные болезни и диарею), что и общественные туалеты.

    Специалисты рекомендуют после контакта с предметом, к которому за день прикасаются тысячи людей, немедля продезинфицировать руки.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.