• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовые долги портят психику

    Опубликовано: 2016-02-22 09:44:27

    Ученые из Университета Ноттингема пришли к выводу, что люди, имеющие финансовые долги, страдают от психических проблем в три раза чаще, чем другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным исследования, проведенного медиками, больше всего страдают те люди, у которых задолженность по ипотеке или арендной плате – каждый пятый такой человек намного сильнее подвержен глубоким депрессиям и нервным расстройствам.

    Обладатели финансовых долгов теряют способность концентрироваться на повседневных, в частности, карьерных делах. Кроме того, им становится тяжело принимать взвешенные адекватные решения.

    Напомним, что около 40% украинцев нуждаются в психиатре. По словам профессора кафедры детской, социальной и судебной психиатрии НМАПО им. Шупика Анатолия Чуприкова, Очень часто под «стандартными» неврозами наших соотечественников маскируются депрессии и даже шизофрения. 

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.